15 марта 2020 года - матч чемпионата ЛХЛ, Лига Keeper Pro
09.03.2020ОАБИИ - Ледовые ястребы - 4:6 (1:2,2:2,1:2)
8 марта 2020 года - матч чемпионата ЛХЛ, Лига Keeper Pro
08.03.2020Ледовые ястребы - Титан 18+ - 1:1 (0:1,1:0,0:0)
7 марта 2020 года - матч чемпионата ЛХЛ, Лига Keeper Pro
06.03.2020Акварио - Газпромнефть-ОНПЗ - 6:2 (2:0,2:1,2:1)
5 марта 2020 года - матч чемпионата ЛХЛ, Лига Keeper Pro
01.03.2020Ястребы (ЮХЛ) - Титан 18+ - 8:1 (2:1,3:0,3:0)
1 марта 2020 года - матч чемпионата ЛХЛ, Лига Keeper Pro

Главная / Новости / Завершил международный турнир памяти Александра Вьюхина

Завершил международный турнир памяти Александра Вьюхина

16.10.2017
В финале встретились команды Газпронефть-ОНПЗ и ПСО ОТАН (Экибастуз, Республика Казахстан)

Добрый день дорогие друзья и любители великолепной игры -Хоккея!
Вчера в Омске завершился ежегодный международный турнир по хоккею с шайбой памяти Александра Вьюхина.

Турнир проходит под эгидой РОО «Федерация Хоккея Омской области»,Благотворительного фонда им. Александра Вьюхина и фонда развития Омской области им. С.И.Манякина, Департамента по делам молодёжи , физической культуры и спорта Администрации г. Омска
В турнире принимали участие 7 команд в том числе и команда из Казахстана.
Все игры турнира проходили на ледовых аренах г.Омска .
Из года в год турнир становится ярче и зрелищней.
В этом году команды были разделены на две группы победительницы которых встретились в финале и это команды
ХК «Газпромнефть -ОНПЗ» г.Омск и
ХК «ПСО ОТАН» г.Экибастуз Казахстан.
Игра по своему содержанию и накалу страстей выдалась замечательной. С первых минут матча обе команды начали игру в атакующем стиле и на седьмой минуте счёт был открыт, «Газпромовцы» после входа в зону разыграли комбинацию и забили . Гости активнее начали атаковать ворота хозяев и их усилия увенчались успехом , за три минуты до конца первого периода красный фонарь зажегся за воротами хозяев. Игра пошла на равных , за минуту до конца периода удалён игрок Газпромовцев и хозяева остаются в меньшинстве, но команды отправились на перерыв с равным счетом.
После перерыва хозяева в меньшинстве после контратаки выходят вперёд 2:1. После удаления у гостей хозяева реализуют большинство 3:1, ответ гостей не заставил себя долго ждать , через две минуты счёт на табло сократился 3:2,
Команды уходят на перерыв.
В третьем периоде гости начали агрессивно атаковать и в какой-то момент игроки Газпрома перехватили пас и убежали два в один, табло высветило 4:2, а через минуту после ошибки хозяев при выходе из зоны гости опять сокращают разрыв до минимума 4:3.
Страсти накалились до предела , эмоции захлестнули игроков и численное преимущество 5 на 3 реализуют хозяева! 5:3. Гости по ходу матча производят замену вратаря и устремившись в атаку ,на какой-то момент обрезаются в средней зоне и на последней минуте встречи «Газпром» ставит точку в этом матче 6:3!
Зрители тепло приветствовали участников матча . Победителем турнира стал ХК « Газпромнефть -ОНПЗ»
По окончанию матча лучшим вратарем турнира признан Гуров Сергей ХК « Газпромнефть-ОНПЗ»
Награждение кубком проводили Президент РОО «Федерация Хоккея Омской области» Швец Владимир Анатольевич и организационный комитет Граф В.Э. и Елисеев А.В.