Главная / Объявления и решения / Плей-офф Лиги Любитель+ стартует 20 марта

Плей-офф Лиги Любитель+ стартует 20 марта

16.03.2016
Решение Общего собрания представителей команд

15 марта в ХЦ «Авангард» состоялось Общее собрание представителей команд Лиги Любитель+

Рассмотрены следующие вопросы

1. Пары участников одной восьмой финала плей-офф сформированные по результатам регулярного чемпионата
  2. Особенности матчей и серий плей-офф
  3. О проведении турнира на Кубок Весны
  4. О создании Лиги Легионер+

Согласно Положения о чемпионате Омска и Омской области в Лиге Любитель+ команды, занявшие 1-4 места, начинают плей-офф с четвертьфинала, а команды, занявшие 5-12 места, начинают плей-офф с одной восьмой финала.

Партизан – Велес

1. (а) В неделю играется по два матча (б) при равном количестве по итогам двух встреч (ничья – ничья или по проигрышу-выигрышу у каждой из команд пары) играется третий матч, но время периода сокращается до 15 минут и 15 минут резервируется под буллиты, в случае ничейного результата в основное время (в) начиная с четвертьфинала судейская бригада усиливается вторым линейным судьей (всего на льду будет три судьи) с соответствующим увеличением бюджета судейства (г) принимающая (играющая домашний матч) команда  обязана обеспечить перекидное табло (д) в случае проведения третьего матча в серии аренда льда оплачивается командами пополам
  2. Об участии в турнире на Кубок Весны (для команд не попавших в плей-офф) уже заявили командыЗарница, Mazda club, Корсары, Русичи. Обдумывают предложение команды Орёл и Сибирь-моторс. Турнир стартует  21 марта.
  3. На Общем собрании о переходе в Лигу Легионер+ заявок от команд не поступало. Большинство присутствующих заявила приверженность существующему положению о Лиге Любитель+. Но несколько команд думают об участии в лиге, где разрешены в составе несколько легионеров. Приглашаются в Лигу Легионер + команды из других лиг. Базовый формат – разрешается трех легионеров. Статус легионера – играл на первенстве России, в том числе в составе ДЮСШ по хоккею.