Студенческая лига Омская областная федерация хоккея

Главная / Объявления и решения / ХК ZEUS – чемпион Омской области

ХК ZEUS – чемпион Омской области

07.04.2015
6 апреля финальная серия плей-офф между командами «Титан» и Zeus завершилась победой Zeus

Финальная серия плей-офф в Мастер Лиге свела две мастеровитые и непримиримые команды Zeus и «Титан».

Первый матч, который состоялся 3 апреля, прошел в напряженной и бескомпромиссной борьбе, завершился ничьей 4:4, а в серии буллитов победил Zeus, благодаря точному броску Свириденко Александра.

Во второй игре борьба развернулась с первых минут. И только уверенная игра голкиперов команд Белопольского Дениса и Куземченко Льва не позволяла соперникам открыть счет. И все же подопечные Алексея Елисеева активнее начали первый период атаками ворот соперника и открыли счет после мощного броска Евгения Степулева. Он же отметился дублем в этом матче. «Титан» сумел сравнять счет и даже выйти вперед, благодаря голам и усилиям Кулюкина Ярослава, Пономарева Виктора и Жукенова Самата.

«Титан» повел в счете и перешел в третьем периоде на оборонительный хоккей, но не смог сдержать натиска игроков «Зевса». Они сумели переломить ход матча, забросив три безответные шайбы. Свириденко Александр, Лебедев Евгений и Булгаков Михаил довели счет до 5:3.

Шквалом аплодисментов встретила группа поддержки «Зевса» чемпионство своей любимой команды. Счастливые победители высыпали на лед в чемпионских бейсболках и получили из рук руководителей Федерации хоккея Омской области Кубок памяти Алексея Черепанова.

Серьезную конкуренцию чемпионам в этом сезоне составила команда Евгения Сероуха – победителя регулярного первенства Мастер Лиги, продемонстрировавшая яркий, искрометный хоккей. Несмотря на поражение на заключительной стадии турнира, хочется отметить серьезный прогресс игроков и тренера «Титана» в минувшем первенстве Мастер Лиги.