Студенческая лига Омская областная федерация хоккея

Главная / Объявления и решения / ХК "Сибирь" выиграла блиц-турнир "Открытие сезона"

ХК "Сибирь" выиграла блиц-турнир "Открытие сезона"

11.11.2013
8 ноября в СК "Тополиный" прошел турнира команд 2000-2001 года рождения

Таблица

Блиц турнир «Открытие зимнего сезона по хоккею» среди детских и юношеских

команд      2000- 2001 г.р.

8  ноября   2013 г.                                                                                        г. Омск

« Факел» (Крутая Горка)  тренер Медведев Валерий Андреевич

Уже по разминке первой пары команд можно было судить о настрое игроков на весь турнир. Ожидается бескомпромиссная борьба. Команды настроены только на победу.

1 игра   «Нефтяник» - «Сибирь»     1 – 3

С первых минут команды атакуют ворота, пытаясь  забить быстрый гол. Вратари были готовы к такому развитию событий. На 7 минуте первый гол турнира был на счету игрока «Сибири»

Солонухи Даниила. В конце периода «Нефтяник» отыграл одну шайбу, это сделал Шишкин Константин.

Второй период – «Сибирь» приложила максимум усилий и благодаря дублю Матвея Абыренникова,

вырвала  победу у «Нефтяника».

2 игра турнира    «Факел» - «Юность»    2 – 7

С самого начала матча команда «Юность» мощно атаковала и забила два безответных гола.

Отличились Самсонов Дмитрий и Мироненко Николай. В конце периода вновь добивается успеха Самсонов Дмитрий и счет становится 0-3 впереди «Юность».

2  период.    В начале второго периода команды успели обменяться голами. У «Факела» отличился

Юрий Плотников , у «Юности» - Данила Гранин. Счет стал   4 – 1. За 7 минут до окончания матча два гола подряд забивает Никита Старовойтов. У «Факела» красивую шайбу забивает Акпирганов Архан. Точку в этом матче на последней минуте поставил игрок «Юности» Гранин Данила (так же дубль в матче).

3 игра турнира.  «Сибирь» - «Факел» 10-3

«Факелу» отступать было некуда, нужно было атаковать. Команда «Сибирь» была к этому готова и результативно контратаковала. Счет первого периода  3:1. У «Сибири» отличился дважды Никита Палюбин и Андрей Юнг, у «Факела» - Дмитрий Залтан. Во втором периоде «Сибирь» переломила игру в свою пользу. Еще три шайбы в ворота соперника забил Никита Палюбин, по щайбе забили Кирилл Кербер, Иван Гольман и ДанилаСолонуха. У «Факела» дубль сделал Арлан Акпирганов. Счет периода 7:2, окончательный счет 10:3 в пользу «Сибири».

4 игра – самая напряженная. «Нефтяник» – «Юность» (Черлак) – 1:1

У победителя матча оставался шанс бороться за призовое место. Отлично играли вратари – у «Нефтяника» Александ р Камерер, у «Юности» - Лебединский. Защитники играли очень строго в обороне и мало подключались к атаке. Из форвардов отличились по разу у «Юности» - Андрей Бородин, У «Нефтяника» - Костя Шишин. В результате этой ничьей турнирная ситуация запуталась.

5 игра – самая ответственная. «Нефтяник» - «Факел» - 5:3

Чтобы занять второе место «Нефтяник» должен был выигрывать и забивать как можно больше. Чем он и занялся. Если же выигрывал «Факел», то он выходил на третье место. Весь первый период «Нефтяник» владел инициативой – по дублю сделали Константин Шишин и Денис Пикалов. Юра Плотников из «Факела» ответил только одной шайбой. После первого периода «Нефтянник» ведет 4:1, казалось игра сделана. Но на первой минуте второго периода блеснул индивидуальным мастерством Саша Фролов из «Факела», забив красивый, а главное нужный гол. Несмотря на яростные атаки «Факела», игроки «Нефтяника» грамотно довели игру до победы – 5:3.

6 игра – решающая. «Сибирь» - «Юность» (Черлак) – 5:0

«Сибирь» устраивает ничья, но главный тренер Рыбак В.В. настраивает свою команду только на победу и это правильно. Хотя не стоит забывать и об обороне. Главный тренер «ности» Долотов Ю.Н. настраивает свою команду проявить максимум усилий, чтобы победить стильного соперника.

Первый период начался с беспрерывных атак «Юности». Броски один за одним по воротам «Сибири», но на высоте голкипер Илья Харитонов. «Сибирь» удачно контратакует и счет 1:0 в ее пользу. Нашлись бы резервы сил у хоккеистов «Юности» - результат мог бы быть совсем другим, но сил атаковать не хватило. Был другой вариант – сверх внимательно сыграть в обороне и на ошибках «Сибири» выровнять игру, сравнять. В любом случае команде «Юность» нельзя было пропускать больше пяти шайб, так как тогда «Нефтяник» занимал бы второе место, а «Юность» опускалась на третье место. Напряжение в матче нарастает. Как в такие минуты важна поддержка болельщиков на трибунах!  Атака «Сибири» во втором периоде все-таки проламывает оборону «Юности». Ее голкипер Сергей Лебединский вертится в воротах как белка в колесе, но накапливается усталость и он пропускает – «Сибирь» выигрывает второй период 4:0, а общий счет в матче 5:0.

«Сибирь» становиться победителем турнира, «Юность» (Черлак) – второе место, «Нефтяник» - третье, а замыкает турнирную таблицу «Факел» (Крутая горка).