Студенческая лига Омская областная федерация хоккея

Главная / Объявления и решения / Команда СИБАДИ открыла сезон победой в блиц –турнире

Команда СИБАДИ открыла сезон победой в блиц –турнире

07.11.2013
6 ноября – состоялись полуфиналы и финал блиц-турнира «Открытие сезона» Студенческой Хоккейной Лиги

6 ноября в СКК имени В. Блинова прошли полуфиналы и финал блиц-турнира «Открытие сезона» Студенческой Хоккейной Лиги.

Второй день блиц-турнира среди студенческих команд начинала первая полуфинальная пара студенческих команд ОмЮА и СИБАДИ.

«Автодорожники» с первых секунд  активно атаковали ворота соперника и на 36 секунде вспыхнул первый красный свет за воротами будущих юристов. Через восемь секунд после удачно выигранного вбрасывания форвард СИБАДИ Максим Бражник сольным проходом и точным броском увеличил разрыв в счете до двух шайб. Команда ОмЮА выглядела обескураженой , чего нельзя сказать о «автодорожниках», которые забросили еще три безответные шайбы и на перерыв команды уходили со льда со счетом 5:0  в пользу СИБАДИ. Игра сделана ,  решили они ,но это было поспешный вывод. Команда ОмЮА доказала твердость своих намерений и на льду начали происходить необьяснимые чудеса. На третьей минуте второго периода счет на табло показывал 2:5! Еще через семь минут счет становится 4:5, команды остаются играть в формате 4Х4, т.к. нервы у молодых игроков зашалили и за это были наказаны арбитрами. При входе в зону соперников хоккеисты ОмЮА ошиблись и этим воспользовался Иван  Афанасьев, он перехватил шайбу и устремился к воротам ОмЮА, где,  мастерски обыграв вратаря, увеличил разрыв в счете 4:6. Времени оставалось чуть меньше полутора минут до конца матча, когда за нарушение удаляют одного из «автодорожников»  и опять «юристы» сокращают разрыв 5:6 ,но дожать соперника  они  не смогли и уступили со счетом 5:6.

ОмЮА-СИБАДИ – 5:6

Следующей полуфинальной парой согласно системы розыгрыша стали команды ОмГУ «Достоевский»  и ОмГТУ «Политехник». И как ожидалось так же не обошлось без интриги и стычек так как желание победить было велико у каждой команды, но игроки ХК «Достоевский» строже и уверенней играли в обороне и напористее в атаке. Хет трик оформил Кирилл Лель и по дублю оформили Алексей  Абросимов и Александр Буйневич. После финального свистка счет был зафиксирован 8:3 в пользу ХК «Достоевский»

ОмГУ-ОмГТУ – 8:3

В финальном матче встретились команды СИБАДИ и ХК «Достоевский» (ОмГУ).

Наверное сказалось физическое переутомление команды ХК  «Достоевский» или же что-то не пошло в игре с «автодорожниками» , но все  попытки «достоевцев» забросить шайбу были сломлены . Владимир Иванов и Максим Бражник забросили в ворота Достоевского по четыре шайбы ,их успех преумножили А. Батырев и А. Ильичев, и помогли им в этом А. Мартин, В.Мазунин, М.Бражник , М.Глушко. Окончательный счет в матче 10:0 в пользу СИБАДИ.

СИБАДИ-ОмГУ - 10:0

Болельщики и болельщицы, заполнившие СКК имени В. Блинова, бурно и весело поддерживали свои команды, кричали речевки, вывешивали плакаты, чем внесли большой вклад в успех своих команд

Команда СИБАДИ стала победителем блиц – турнира  «Открытие Сезона 2013-2014 СХЛ».

В награждение команд приняли участие  Заместитель Министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Оганесович Крикорьянц, Президент Федерации хоккея Омской области Николай Васильевич Кузнецов, Исполнительный директор Любительской Хоккейной Лиги Виктор Эдвинович Граф, Исполнительный директор Студенческой Хоккейной Лиги Владимир Анатольевич Швец.  Д.О. Крикорьянц тепло поприветствовал  участников блиц – турнира ,финалистов и победителя, пожелал им успехов как в учебе так и в спортивных баталиях.

Федерация Хоккея Омской области ,Студенческая Хоккейная Лига благодарят за помощь в проведении блиц-турнира  Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Омской области, Дирекцию СКК им. В. Блинова, Судейскую коллегию и главного судью Эдуарда Адольфовича Свенцицкого,  исполнительного директора ЛХЛ Виктора Эдвиновича Графа и оргкомитет  блиц – турнира.

Дальше будет больше – вскоре стартует чемпионат Студенческой Хоккейной Лиги.