Студенческая лига Омская областная федерация хоккея

Главная / Объявления и решения / Студенческая Хоккейная Лига открывает

Студенческая Хоккейная Лига открывает

06.11.2013
5 ноября стартовал блиц-турнир по хоккею «Открытие Сезона 2013-2014 СХЛ» среди студенческих команд Омской области

5-го ноября в СКК имени В. Блинова стартовал блиц-турнир по хоккею «Открытия Сезона 2013-2014 СХЛ» среди студенческих команд  Омской области. Организаторы турнира – Федерация хоккея Омской области, Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Студенческая Хоккейная Лига. В турнире принимают участие восемь студенческих самых авторитетных высших учебных заведений Омска, любимых молодежью области и других регионов Сибири: ОмЮА, ОмГУПС, СИБАДИ (Автодор), ОмГАУ, ОмГМА, ОмГУ, ОмГТУ (Политех), ОмА МВД РФ – ведь учиться в вузах, где уделяется большое внимание не только учебе, но и занятиям спортом, всегда интересно.

Этот турнир по традиции претворяет чемпионат Студенческой Хоккейной Лиги.

Все команды ответственно подошли к участию в турнире – в СКК им. В. Блинова прибыли не только спортсмены, но и большое количество болельщиков и болельщиц, организованные в группы поддержки, с плакатами, речевками и другими полезными для спорта вещами.

Первая игра началась между командами  Омская Юридическая Академия – ОмЮА и Омским Государственным Университетом Путей Сообщения-ОмГУПС.

С первых секунд матча команда ОмЮА начала атаковать ворота соперников, и на второй минуте первого периода ворота команды ОмГУПС сдались. Но игроки – путейцы не сдались без боя. Команда ОмГУПСа на всем протяжение матча обостряла ответными контратаками, некоторые из них увенчались взятиями ворот, но остановить натиск игроков ОмЮА  и  повернуть ход матча в свою пользу у них не получилось. А команда ОмЮА не только закрепила успех, но и умножила его  до запредельного счета. Счет матча  ОмЮА – ОмГУПС  17 : 2 .

Встреча между командами СИБАДИ – ОмГАУ была полна интриги.  После перерыва СИБАДИ вела в счете 3:0, но ошибка при выходе из зоны позволила игрокам ОмГАУ сократить разрыв в счете  3:1,а через несколько секунд счет становиться и вовсе игру «горящим» 3:2. Но команда «АВТОДОРОЖНИКОВ» не сдавалась даже когда они остались в меньшинстве. Численное преимущество  в два игрока при игре 5 на 3 «ПУТЕЙЦЫ» не смогли реализовать , и наверное этот момент стал в игре переломным. «АВТОДОР» собрались и забросили еще три безответные шайбы. Матч закончился со счетом 6 : 2 в

пользу команды СИБАДИ

Третьей игрой  были заинтересованы все участники турнира. Играли команды Омской Государственной Медицинской Академии и   команда Омского Государственного Университета ХК «ДОСТОЕВСКИЙ», который тренирует легендарный тренер нашей современности Сергей Рафаэльевич Герсонский . Игроки команды ОмГМА не стушевались перед грозным соперником, но как ни старались зажечь красный фонарь за воротами соперника, так и не смогли, чего не скажешь о их соперниках, которые в первом периоде четырежды поразили  ворота и во втором периоде четыре раза вратарь  ОмГМА доставал шайбу из сетки ворот. Общий счет встречи ОмГМА – «ДОСТОЕВСКИЙ» 0 : 8.

Матч между командами ОмГТУ «ПОЛИТЕХНИК» - ОмА МВД РОССИИ проходил  при поддержке сотен болельщиков  и болельщиц обоих команд. Рев восторга на трибунах сопровождал каждый интересный момент, возникавший на льду. Радостно визжали девушки. Болельщики кричали речевки. Интрига витала в воздухе  с первых секунд  и не случайно, на перерыв команды ушли со счетом 2 : 3 в пользу  будущих сотрудников органов МВД РОССИИ. Но, как  оказалось «ПОЛИТЕХНИКИ» и не собирались сдаваться. Сравняв  счет по игре, смогли выйти вперед и удержать свое превосходство над командой – соперником, второй период вчистую переиграв своих оппонентов  4 : 1 и с финальным свистком зафиксировали победу со счетом  6 : 4.

Полуфиналы и финал блиц-турнира «Открытия сезона СХЛ» состоятся сегодня, 6 ноября, в СКК имени В. Блинова