Главная / Объявления и решения / Основные принципы Детско-юношеской Хоккейной Лиги

Основные принципы Детско-юношеской Хоккейной Лиги

16.10.2013
Для обсуждения на Общее собрание представителей команд ДХЛ

Основные принципы Детско-юношеской Хоккейной Лиги (проект)

·         Участниками команд ЛЛХ могут быть игроки старше 7 лет и моложе 18 лет  и не заявленные  в первенстве России (кроме вторых составов ДЮСШ младших возрастов, выступающих в более старшей возрастной группе)

·         Игры будут проходить по правилам любительского хоккея без силовых приемов

·         Продолжительность  игры – три периода по 18 минут, по 3 минуты на приветствие в начале и в конце матча

·         Последние пять минут не допускается искусственных задержек игры: Вбрасывание производиться через 10 секунд после поднятия судьей руки на точки вбрасывания (сигнал о его готовности к вбрасыванию) вне зависимости от готовности игроков команд.

·         Последние две минуты матча играются по «чистому» времени

·         Судейство проводится сокращенной бригадой – один главный судья, один судья на линии,  один судья-информатор, без информационного табло

·         Штрафное время считается как «чистое» с момента появления игрока на скамейке для штрафников

·         Протокол матча ведется в утвержденной для ЛХЛ форме

·         Медицинское обслуживание матчей проводиться в порядке предусмотренном договором аренды льда принимающей команды

·         Обязательно наличие формы у команды

·         В регулярном чемпионате команды ДХЛ каждого возраста играют в несколько кругов 12-16 игр

·         Завершается чемпионат ДХЛ играми плей-офф. Победитель получает Кубок ДХЛ

·         Чемпионат ДХЛ проводится в пяти возрастных группах: 1996-1997, 1998-1999, 2000-2001, 2002-2003, 2004-2006 гр

·         Игроки, заявленные в составе ДЮСШ на чемпионат России, участвовать в командах ДХЛ не могут. Исключение делается для игроков младших возрастов вторых составов (2002, 2001 и 2000 гр), заявленных в старшие возрастные группы (2002 гр, соответственно, в  группу 2000-2001, 2001 и 2000 гр, соответственно, в группу 1999-1998 гр)

·         Лед предоставляется за счет принимающей команды

·         Расписание чемпионата составляется из расчета равенства  количества гостевых и домашних матчей  для каждой команды

·         Оплата работы судейской бригады производится командами в начале матча исходя из установленного тарифа в равных долях

·         Игры плей-офф проводятся до двух побед. В случае третьего матча аренда льда оплачивается командами-участниками в равных долях

·         Команды, тренирующиеся на открытом льду, должны в период с 15 октября по 30 ноября и с 1 марта по 30 апреля обеспечить минимум один час аренды искуственного льда в неделю, для проведения домашних матчей

·         Команды, приезжающие из области или других регионов, должны зарезервировать необходимое количество льда и согласовать это время со своими соперниками