Студенческая лига Омская областная федерация хоккея

Главная / Объявления и решения / Кубок Александра Вьюхина вручен победителю турнира

Кубок Александра Вьюхина вручен победителю турнира

29.09.2013
В финале турнира памяти Александра Вьюхина встретились команды Zeus и Виктория

29 сентября в Омске определился победитель турнира памяти Александра Вьюхина. Этот турнир, который открывает новый сезон, проводит Федерация Хоккея Омской Области и Благотворительный Фонд  имени А. Вьюхина.

Первый финалист турнира – команда Zeus – определился вчера в полуфинальном поединке с командой «ГТРК-Иртыш».

Второй финалист- в матче «Титан» – «Виктория», который прошел сегодня и закончился победой «Виктории» со счетом 0:3.

Финальный матч Zeus-«Виктория» стартовал в 15-00 в ЛДС имени А. Кожевникова. Хоккеисты Zeus основательно обосновались в зоне «Виктории» и  с первой минут остро атаковали – через минуту девять секунд в ворота «Виктории влетела первая шайба. Такое начало придало игрокам Zeus уверенность и дополнительные силы. Тем не менее хоккеисты «Виктории» смогли выровнять игру и стали остро контратаковать, но в середине второго периода пропустили второй гол, а последняя шайба в ворота «Виктории» была забита за минуту до конца встречи, когда команда осталось втроем. Окончательный счет в мачте – 3:0 в пользу команды Zeus. На игре команды «Виктория» безусловно сказалось отсутствие ее лидера Дмитрия Бернатавичюса.