Студенческая лига Омская областная федерация хоккея

Главная / Объявления и решения / Особенности проведения матчей плей-офф Лиги Любитель+

Особенности проведения матчей плей-офф Лиги Любитель+

22.04.2018
Играется серия из двух матчей и только в случае ничейного результата серии играется третий матч

В плей-офф команды играют два матча: домашний и гостевой. Только в случае двух ничьих или проигрыша-выигрыша каждой команды проводится третий матч.

Первый домашний матч проводят команды, занявшие места с 1-го по 4-ое. В случае третьего матча оплату аренды льда проводится пополам. Место проведения третьего матча – домашний лёд команды, лучшей по месту в турнирной таблице, в случае неблагоприятных обстоятельств (сломалась заливочная машина, лёд в конце недели и т.п.) место проведение третьего матча по согласованию сторон может быть назначено на другом льду. Деньги за лед (половина оплаты аренды) должны быть переданы принимающей команде перед матчем. Если деньги не передаются, то принимающая команда может отказаться от игры и «гостям» будет засчитано поражение 0:5.

Первые два матча проводятся согласно пункта 3.1. Положения о соревнованиях: «согласно календаря соревнований и по правилам, принятым для ветеранов хоккея /без силовой борьбы/ и с продолжительностью матча: три периода по 18 минут, без перерыва между периодами, 5 (пять) минут выделяется на разминку в начале матча и 1 (одна) минута на рукопожатие в конце матча. Общая продолжительность встречи – 60 минут.»

Третий матч проводится с продолжительностью матча: «три периода по 15 минут «грязного» времени, без перерыва между периодами, 5 (пять) минут выделяется на разминку в начале матча и 1 (одна) минута на рукопожатие в конце матча. 9 минут резервируется для пробития буллитов в случае ничейного счета в основное время. Для пробития буллитов назначается по три игрока от каждой команды, далее по одному игроку от каждой команды. Общая продолжительность встречи – 60 минут.»