Студенческая лига Омская областная федерация хоккея



Главная / Объявления и решения / Предупреждение Оргкомитета - 2: Игры плей-офф все ближе и ближе

Предупреждение Оргкомитета - 2: Игры плей-офф все ближе и ближе

04.03.2018
Руководители команд Лиг Любитель+ и Keeper Start помните про пункты 4.2 и 9.1 Положения о чемпионате и не обманывайте сами себя. Также соблюдайте требования к хоккейной форме игроков, не получайте не нужных технических поражений за нарушение Положения.

           Напоминаем руководителям всех команд Лиг Любитель+ и Keeper Start, что приближаются матчи плей-офф, и ваши соперники все строже и строже будут отслеживать соответствие игроков команд заявке на матч, заявочному листу на чемпионат, личной карточки, а также пункту 4.2 (не должен быть «легионером»).

           Не нарушайте пункт 4.2 и 9.1 Положения о соревновании.

 

           Просим игроков, выступавших на Первенстве России, и скрывающих это от тренеров и руководителей команд, сообщить об этом и не подводить команду, принеся ей поражение в самых решающих матчей чемпионата – все равно все тайное становится явным, тем более, что бывших учащихся спортшкол и участников первенства России среди спортшкол в матчах команд-любителей хорошо видно.

        

         Не обманывайте самих себя.  

        

         Не получайте не нужных поражений со счетом 0:5.

 

Также напоминаем о требованиях Положения о соревнования по хоккейной форме игроков. Соблюдайте эти требования, идет борьба за каждое очко, не давайте поводов для протестов.

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Открытого Первенства Омской области

 по хоккею среди любительских команд

в сезоне 2017-2018 годов в Лиге Любитель+ и Keeper Start

 

 

«4.2. К участию в соревнованиях допускаются хоккеисты-любители, достигшие 16 лет и старше, постоянно тренирующиеся в составе своих клубов, не выступавшие ранее в командах мастеров, не являющиеся выпускниками СДЮШОР по хоккею, не участвовавшими в играх Первенства России среди хоккейных школ в период обучения в СДЮШОР, имеющие допуск врача.»

 

«9.1.  В случае участия в матче игрока, не указанного в заявке или протоколе команды, либо выступающего под другой фамилией, команде засчитывается техническое поражение со счетом 0:5 в этой игре независимо от того, когда выяснился факт нарушения Положения.

9.1.1. Для проверки правомерности участия в матче игрока представитель команды соперника сразу после матча перед подписанием протокола матча имеет право провести идентификации игроков, участвовавших матч, по личной карточке участника

9.1.2. В случае отсутствия личной карточки, представитель команды, выявившей это грубое нарушение регламента, имеет право подать протест и команде-нарушителю засчитывается техническое поражение со счетом 0:5

9.1.3. В случае сомнений в подлинности личной карточки участника представитель протестующей команды может потребовать предоставление документа государственного образца, удостоверяющего личность. В этом случае игрок обязан предъявить такой документ или, при его отсутствии, в течение суток пребыть с таким документом в офис ЛХЛ»

 

Напоминаем также командам Лиги Любитель+ о соблюдении игроками требований к хоккейной форме:

«4.4.  Команды обязательно должны играть в свитерах одного цвета, включая вратарей, с номерами, эмблемой ЛХЛ и рекламными надписями спонсоров турнира. Не допускаются на лед игроки в свитерах, отличающих от общекомандных. Команды должны иметь фирменные хоккейные свитера темного и светлого цветов. Команда играющая на своем поле одевает темные свитера. В случае наличия у команды фирменных свитеров только одного цвета на её представителях лежит обязанность согласовывать с соперниками цвета свитеров на матч.

4.5. Игрок, вышедший на лед без номера или в свитере, отличающемся от общекомандного, приравнивается к игроку, не указанного в заявке команды, с вытекающими отсюда последствиями по пункту 9.1 настоящего Положения (команде по протесту соперника будет засчитываться техническое поражение).»

 

Для команд Лиги Keeper Start требования к форме более мягкие, но за их нарушение наказание такое же суровое:

  • 4.4.  В Лиге Keeper Start разрешается игра в нефирменных свитерах (без логотипа команды), но все они должны быть однотонного темного или светлого цветов у каждого игра команды в зависимости от домашнего (темного цвета) или гостевого (светлого) матча, свитера должны быть обязательно с игровыми номерами. Это единообразие цвета свитеров игроков команды и наличие игровых номеров должны соблюдать и вратари команды.

4.5. Команды должны иметь хоккейные свитера однотонного темного и светлого цветов. Команда играющая на своем поле одевает темные свитера. В случае наличия у команды фирменных свитеров только одного цвета на её представителях лежит обязанность согласовывать с соперниками цвета свитеров на матч.

4.6. Запрещается игра в вывернутых наизнанку свитерах.

4.7. В случае нарушения пунктов 4.4 и 4.5, в том числе и при игре в свитере без игрового номера, при подаче протеста команде-нарушителю будет засчитано техническое поражение со счетом 0:5. В случае такого нарушения Оргкомитет не собирается, наказание следует автоматически.

4.5. Запрещается хоккеистам играть в свитерах, заправленных в хоккейные шорты. Судья до устранения этого нарушения формы обязан удалять игрока с поля.»

Оргкомитет

 


Регулярный Keeper Pro 2019/20

#КлубИВНПГзГпО
1ПСО (Экибастуз)15924665220
2Ястребы (ЮХЛ)12813653617
3Ледовые ястребы10811622117
4Акварио10622333014
5Титан 18+12525484812
6Газпромнефть-ОНПЗ11605554212
7ОАБИИ12101134702
8Sea Bear510414272
9Титан 40+900915660



Top.Mail.Ru г. Омск, e-mail: [email protected]
ЛХЛ © Copyright, 2002-2024