Студенческая лига Омская областная федерация хоккея



Главная / Объявления и решения / Решения Общего собрания ЛХЛ от 17 октября 2017 года

Решения Общего собрания ЛХЛ от 17 октября 2017 года

21.10.2017
О протоколах, форме, «подъеме» игроков с фарм-команд Keeper Start, порядке подачи протестов

17 октября 2017 года состоялось Общее собрание представителей команд Любительской Хоккейной Лиги.

Во-первых, Общее собрание приняло протокол по организации чемпионатов ЛХЛ и судейства.

Во-вторых, рассмотрены и уточнены некоторые вопросы Регламента соревнований

  1. В Лигу Любитель+ принята команда Омского танкового инженерного института (ОТИИ) – единогласно
  2. Разъяснено, что представитель команды после матча обязан проверить протокол матча (предъявляет протокол представителю команд судья-секретарь матча) на предмет правильности указания в протоколе забитых голов, голевых пасов, штрафного времени, капитана команды, времени, сколько отстоял каждый вратарь команды и сколько он пропустил голов (если в матче играло несколько вратарей команды), как указаны забитые шайбы по периодам. После проверки протокола представитель команды обязан подписать его и указать лучшего игрока матча.
  3. Протест подается в случаях, предусмотренных Положением о соревнованиях и «Правилами игры в хоккей КХЛ, МХЛ, ВХЛ», сразу после матча. На протоколе матча делается запись о подаче протеста и краткая суть протеста, например, «Будет подан протест на участие игрока №, ФИО, так как он не указан в заявке, является легионером и т.п.»
  4. У представителей команд сутки после матча и заявления о подачи протеста, для полной формулировки протеста и подачи его в Оргкомитет ЛХЛ. Спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) ЛХЛ обязан в течение трех суток рассмотреть протест и принять решение.
  5. Результаты матча всегда являются окончательными, никогда не опротестовываются и не по каким причинам не пересматриваются.
  6. Утвердили (пять «за», два голоса «против», один воздержался), что в заявке фарм-команды Лиги Keeper Start может быть указано пять полевых игроков, которые могут играть и в основной команде, играющей в Лиге Любитель+. С учетом статуса Лиги Keeper Start, как лиги для хоккеистов и команд, начинающих свой путь в хоккее (менее пяти сезонов участия в ЛХЛ и занятий хоккеем), эти пять полевых игроков не должны быть из первой и второй пятерок основной команды в Лиге Любитель+.
  7. На матч фарм-команды в Лиге Keeper Start может быть заявлено не больше трех полевыхигроков, из числа пяти которым разрешено играть и в основной команде в Лиге Любитель+.
  8. После первоначальной  подачи заявки фарм-командой, в которой указаны эти пять полевых игроков, изменение (дозаявка, отзаявка от участия в основной команде в матчах в Лиге Любитель+) возможно в период дозаявок: 15-30 ноября и 15-31 января. В дозаявке не должны быть игроки первой и второй пятерок. При утверждении игроков дозаявки Оргкомитетом будет учитываться результативность дозаявленных полевых игроков в чемпионате и ведущие игроки основной команды в фарм-команду допущены не будут.
  9. На игру вратарей фарм-команды в основной команде нет ограничений ни по количеству, ни по мастерству.
  10. О соблюдении формы – все хоккеисты, включая вратарей, должны выступать в фирменных свитерах, с логотипом команды и игровым номером. У команды должны быть темный и светлый комплекты игровых свитеров
  11. Домашние матчи принимающая команды играет в темных свитерах
  12. Команды, имеющие комплект свитеров одного света, обязаны согласовывать с соперников в свитерах какого цвета будут играть команды. Не допускает игра двух команд, если обе команды одеты в темные или светлые свитера. Не допускается игра команды в вывернутых наизнанку свитерах.
  13. В Лиге Любитель+ в случае игры хоккеистов соперника в нефирменных (без логотипа команды или отличающейся от остальных свитеров команды, в случае, если на свитере отсутствует логотип команды) свитерах, свитерах без номера, включая вратарей, при подаче протеста на игру в нефирменном свитере, команде-нарушителю будет засчитано техническое поражение со счетом 0:5. В случае такого нарушения Оргкомитет не собирается, наказание следует автоматически. Рекомендуется команде, подающей протест, сделать фотографию факта нарушения и предъявить её (отправить по e-mail, например) в Оргкомитет.
  14. В Лиге Keeper Start разрешается игра в нефирменных свитерах (без логотипа команды), но все они должны быть темного или светлого цветов у каждого игра команды в зависимости от домашнего (темного цвета) или гостевого (светлого) матча, свитера должны быть обязательно с игровыми номерами. Это единообразие цвета свитеров игроков команды и наличие игровых номеров должны соблюдать и вратари команды. Запрещается игра в вывернутых наизнанку свитерах. В случае нарушения этих правил, в том числе и при игре в свитере без игрового номера, при подаче протеста команде-нарушителю будет засчитано техническое поражение со счетом 0:5. В случае такого нарушения Оргкомитет не собирается, наказание следует автоматически.
  15. Протест на нарушение формы делается в обычном порядке: запись в протоколе «Будет подан протест на участие в матче хоккеиста (ов) таких-то с нарушением формы» и в течение суток подробный протест в Оргкомитет, лучше с фотографией нарушения формы на матче.
  16. Запрещается хоккеистам играть в свитерах, заправленных в хоккейные шорты. Судья до устранения этого нарушения формы обязан удалять игрока с поля.

 Оргкомитет

 

 


Регулярный Keeper Pro 2019/20

#КлубИВНПГзГпО
1ПСО (Экибастуз)15924665220
2Ястребы (ЮХЛ)12813653617
3Ледовые ястребы10811622117
4Акварио10622333014
5Титан 18+12525484812
6Газпромнефть-ОНПЗ11605554212
7ОАБИИ12101134702
8Sea Bear510414272
9Титан 40+900915660



Top.Mail.Ru г. Омск, e-mail: [email protected]
ЛХЛ © Copyright, 2002-2024